Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch прогнозирует ухудшение банковской системы США

[11:11 17 ноября 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch предупреждает, что банки США могут сильно пострадать от усугубления долгового кризиса в Европе, несмотря на то, что за последний год американцы значительно сократили свои финансовые связи с европейским регионом. Об этом пишет Los Angeles Times, передает Газета.Ru.

“На данный момент прогноз по рейтингу Fitch для банковской системы США стабильный”, — сообщает агентство. Однако “пока долговой кризис еврозоны не разрешится, прогноз по банкам США будет ухудшаться”, предупреждает Fitch.

В отчете аналитики не указывают на срочную необходимость американских банков в финансовой помощи государства, однако авторы статьи вспоминают 2008 год, когда ситуация в США ухудшилась за один момент.

Отчет Fitch на пяти страницах был опубликован за час до закрытия торгов на Уолл-стрите. В результате обвалились акции крупнейших американских банков, что повлекло за собой общее падение фондовых рынков.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 1,6%. Акции Bank of America упали на 3,8%, JPMorgan Chase также на 3,8%, Citigroup — на 4,1%, Goldman Sachs — на 4,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.