Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch прогнозирует падение цен на железную руду в мире ниже 100 долларов в 2021 году

[12:00 04 декабря 2020 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует падение цен на железную руду в мире ниже отметки $100/т в 2021 году. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Согласно Fitch, рост цен на железную руду обусловлен высоким спросом в Китае, несмотря на ограничение поставок в результате сокращения производства из-за пандемии коронавируса и нарушений логистики из-за погодных условий.

Однако дефицит предложения сырья может сохраниться на рынке в 2021 и 2022 годах.

Средняя стоимость железной руды в 2020 году составит $95/т, предполагают аналитики Fitch. Однако в 2021 году показатель может опуститься до $75/т, когда в среднесрочной перспективе — до $60/т.

Более оптимистический прогноз дают эксперты компании CRU. По их мнению, средняя стоимость сырья в 2021 году опустится до $83/т. “Вторая волна пандемии коронавируса в 2021 году может привести к очередному сокращению добычи корпорации Vale. Вместе с ежегодными природными катаклизмами в Бразилии и Австралии это может привести к непредсказуемым перебоям с поставками руды”, — пояснил Fitch.

Напомним, что Австралия, крупнейший экспортер железной руды в мире, прогнозирует в четвертом квартале 2020 года спад цен на железную руду до $100/т. В 2021 году стоимость сырья может опуститься до отметки $80/т, когда в 2022 году — до $75/т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.