Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысило рейтинг “Укрзализныця” с прогнозом “стабильный”

[11:40 14 сентября 2020 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings удалило АО “Укрзализныця” из негативного списка Rating Watch Negative (RWN), подтвердив рейтинг компании на уровне “B”, прогноз — стабильный. Повышение стало возможным благодаря улучшению текущей ликвидности “Укрзализныци” вследствие продления срока погашения банковского кредита от Сбербанка ($200 млн) на три года до июля 2023 года, сообщает Интерфакс-Украина.

Fitch также оценивает доступные УЗ денежные средства и неиспользованные кредитные линии как достаточные для выполнения плановых выплат по обслуживанию долга на 2020 и 2021 годы.

Агентство также отметило, что “Укрзализныця” планирует выпустить еврооблигации в 2020 году в качестве основного источника финансирования для погашения долга в 2021 году, что предполагает непрерывный доступ к рынкам долгового капитала.

“Следовательно, дефолт УЗ может в некоторой степени повлиять на стоимость внешних средств для будущего долгового финансирования других правительственных организаций (GRE) или самого государства.

В то же время, Fitch оценивает ликвидность компании как структурно слабую и волатильную.

“Что вместе с потенциальной неопределенностью на рынках капитала привело нас к пересмотру более низкого автономного кредитного профиля (SCP) “Укрзализныци” до “В-” с “В”, — отмечается в сообщении рейтингового агентства.

Соответственно долгосрочный рейтинг “Укрзализныци” был сформирован Fitch на уровне “В” с учетом SCP компании на уровне “В-” и рейтинга Украины, как собственника АО УЗ, на уровне “B”.

В мае текущего года Fitch Ratings поместило долгосрочные и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) “B” “Укрзализныци” в список Rating Watch “негативный” на фоне низкой ликвидности и вслед за ухудшением прогноза по суверенному рейтингу Украины до “стабильного”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.