Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысил прогноз цен на коксующийся уголь на 2022 год до 160 долларов

[15:30 24 ноября 2021 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз цен на коксующийся уголь на 2022 год — со $135/т до $160/т. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства.

Fitch прогнозирует по итогам 2021 года рост цен на коксующийся уголь с предыдущих $130/т до $215/т. Ожидается, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе стоимость сырья будет держаться на отметке $140/т.

Агентство объясняет прогноз цен на коксующийся уголь ожиданиями снижения спроса сырье в Китае, что связано с сокращением производства стали в рамках правительственных мер и наступлением зимнего периода. “Тем не менее, вероятно, сохранятся перебои с предложением, хотя в некоторых регионах, включая Индию, наблюдается растущий спрос, который подтверждают наш краткосрочный прогноз”, — поясняется в сообщении Fitch.

Fitch понизил прогноз цен на железную руду на 2022 год с предыдущих $100/т до $90/т. Агентство ожидает, что в следующем году рынок железной руды станет более сбалансированным после большого дефицита в 2021 году. “Объем запасов увеличился и, вероятно, останется на более высоком уровне, чем за последние два года, что будет способствовать умеренным ценам в 2022 году. Однако рост расходов, включая транспортировку и соблюдение экологических норм — ограничат риски снижения цен в ближайшие годы”, — подчеркнуло агентство.

Fitch сохранил прогноз цен на железную руду на 2021 год без изменений — на уровне $160/т. Однако агентство повысило ожидания по стоимости сырья на 2023 год — с $80/т до $85/т, на 2024 год — с $70/т до $75/т. В долгосрочной перспективы цены на железную руду ожидаются на уровне $70/т.

Напомним, что JPMorgan прогнозирует в 2021 году цены на железную руду на уровне $126/т. Причина — высокий спрос на сырье и нехватка предложения.

С другой стороны, UBS прогнозирует падение цен на железную руду до $89/т в 2022 году. Ограничения производства стали в Китае может привести к сокращению спроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.