Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch понизило “мусорный” рейтинг Греции

[15:10 22 февраля 2012 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Греции по обязательствам в иностранной и национальной валюте сразу на две ступени — до уровня “С” с “ССС”, сообщается в пресс-релизе агентства, передает “Интерфакс”.

Краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне “С”, потолок странового рейтинга — на уровне “ААА”, как и у всех прочих стран еврозоны.

Как отмечает Fitch, обмен облигаций, если он будет совершен, будет рассматриваться как “проблемный своп госдолга” (distressed debt exchange, DDE) по собственным критериям рейтингового агентства.

“В случае реализации программа обмена долговых обязательств Греции, предложенная частным кредиторам с целью снизить долговое бремя страны, будет рассматриваться как событие дефолта, а РДЭ Греции будет снижен до уровня “ограниченный дефолт” (”RD”) после завершения обмена”, — подчеркивается в пресс-релизе Fitch.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.