Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch понизило прогноз рейтинга Газпрома

[17:02 17 января 2012 года ]

Агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам ОАО “Газпром”, передает ЛИГА.

В частности, долгосрочный РДЭ ОАО Газпром в иностранной валюте подтвержден на уровне “BBB”, прогноз изменен с “позитивного” на “стабильный”.

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне “BBB”, прогноз изменен с “позитивного” на “стабильный”. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне “F3”.

Национальный долгосрочный рейтинг эмитента подтвержден на уровне “AAA(rus)”, прогноз “стабильный”. Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне “BBB”.

Рейтинг программы эмиссии долговых обязательств Gaz Capital S.A. подтвержден на уровне “BBB”. Рейтинг программы эмиссии коммерческих бумаг Gazprom ECP SA подтвержден на уровне “F3”.

Рейтинги программы эмиссии долговых обязательств ООО Газпром капитал подтверждены на уровнях “BBB” и “AAA(rus)”.

Исходя из самостоятельной кредитоспособности Газпрома, Fitch оценивает прогноз по долгосрочным РДЭ компании как “позитивный”. Однако прогноз изменен на “стабильный”, поскольку сдерживается прогнозом по суверенным рейтингам ввиду концентрации активов компании в России и того факта, что компания находится в мажоритарной собственности государства. Рейтинги Газпрома продолжают отражать самостоятельную кредитоспособность компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.