Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило рейтинги России

[14:20 16 января 2012 года ]

Рейтинговое агентство Fitch Ratings в понедельник пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валюте с “позитивного” на “стабильный”, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем рейтинги были подтверждены на уровне “ВВВ”, говорится в сообщении Fitch.

Агентство также подтвердило краткосрочный РДЭ РФ на уровне “F3” и страновой потолок рейтингов “ВВВ+”.

“Политическая неопределенность в России усилилась, а мировой экономический прогноз ухудшился со времени последнего подтверждения рейтинга агентством Fitch в сентябре 2011 года. Вероятность повышения рейтингов снизилась, и баланс рисков лучше отражается “стабильным” прогнозом”, — заявил директор аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Чарльз Севилл.

Политические риски, которые отражены в низких показателях государственного управления, уже долгое время являются слабым местом России по сравнению с другими странами, имеющими рейтинги “BBB”, и последние политические события лишь подчеркнули ограниченность российской политической модели и наличие подобных рисков.

Хотя Fitch считает, что действующий премьер-министр РФ Владимир Путин остается сильным фаворитом предвыборной гонки, пока неясно, как руководство страны отреагирует на неожиданную волну протестов после выборов в Думу 4 декабря и на масштабные политические изменения в стране. Перевес голосов в пользу “Единой России” по итогам выборов в Думу существенно снизился, участники демонстраций заявляли о подтасовках результатов выборов, и в преддверии президентских выборов ожидаются новые выступления.

“В долгосрочной перспективе демократические изменения, которые приведут к улучшению системы управления в России, могут оказать положительное влияние на российские рейтинги, однако в краткосрочном периоде неопределенность усилилась”, — отмечается в пресс-релизе Fitch.

Политическая неопределенность также повышает риск оттока капитала, что может оказать дополнительное давление на резервы ЦБ РФ и курса рубля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.