Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердил рейтинги “Нафтогаза”

[07:30 14 апреля 2017 года ]

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента НАК “Нафтогаз Украины” на уровне “CCC” (дефолт возможен, способность компании обслуживать долги зависит от коньюнктуры). Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства, передает БизнесЦензор.

Fitch отмечает улучшение финансового состояния “Нафтогаза” за последний год благодаря приведению внутренних цен на природный газ в соответствии с уровнем  импортного паритета.

Агентство также отмечает улучшения в отношении корпоративного управления “Нафтогаза”.

“Рейтинг “Нафтогаза” в настоящее время сдерживается юридическими рисками, связанными с его многомиллиардными судебными разбирательствами с “Газпромом”, ухудшением собираемости дебиторской задолженности и некоторой неопределенностью в отношении ее финансовой структуры после запланированного выделения сегмента транзита природного газа в отдельную компанию”, — сказано в сообщении.

Агентство напоминает, что претензии “Газпрома” к “Нафтогазу” составляют около $46 млрд, а встречные требования “Нафтогаза” — $30 млрд.

Как отмечается в сообщении, на конец 2016 года средства “Нафтогаза” составляли 17,7 млрд грн ($650 млн) по сравнению с краткосрочным долгом 44,9 млрд грн ($1,7 млрд).

“Мы ожидаем, что “Нафтогаз” продолжит обслуживать свой внешний долг, в том числе займ “Газпромбанка” на сумму $835 млн в 2018 году и недавно полученные $300 млн ЕБРР и $500 млн кредитных линий Всемирного банка. Мы также ожидаем, что внутренние банки Украины будут рефинансировать кредиты “Нафтогаза”, как это было в последние годы”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.