Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch отозвало рейтинг облигаций Ferrexpo

[14:54 07 марта 2013 года ]

Fitch Ratings отозвало ожидаемый рейтинг “B(EXP)” гарантированных облигаций горнорудной компании Ferrexpo Finance plc, подконтрольной Константину Жеваго, сообщили ЛИГЕ в агентстве.

Это произошло после объявления компанией о том, что она не будет проводить планировавшееся размещение.

Ferrexpo имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и краткосрочный РДЭ на уровне “B”. Прогноз по долгосрочному РДЭ — “Стабильный”.

Поступления от облигаций должны были быть использованы частично для финансирования будущей программы капвложений группы и для обеспечения дополнительного оборотного капитала. Без этих поступлений ликвидность у Ferrexpo останется хорошей при капиталовложениях, которые могут быть скорректированы в соответствии с динамикой цен на сырьевые товары, отметили в Fitch.

Рейтинги Ferrexpo сдерживаются суверенным рейтингом Украины (”B”/прогноз “Стабильный”). Они также ограничены относительно меньшим масштабом компании, недостаточной диверсификацией по продуктам и концентрацией продаж по конечным потребителям (на долю четырех основных клиентов приходится основная часть продаж).

К позитивному рейтинговому действию может привести повышение суверенного рейтинга Украины до “B+” или пересмотр прогноза по рейтингу на “Позитивный”, снижение концентрации по ключевым клиентам, увеличение общих масштабов бизнеса и диверсификации деятельности, заявили в агентстве.

Напомним, 51% акций Ferrexpo принадлежит Fevamotinico Константина Жеваго.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.