Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch ожидает ускорение темпов роста мировой добычи железной руды к 2025 году

[09:20 30 августа 2021 года ]

Мировая добыча железной руды может ускорить темпы роста к 2025 году. К такому выводу пришли аналитики Fitch Solutions, сообщил Mining.

Согласно Fitch, глобальный рост добычи железной руды составит в среднем 3,6% в период с 2021 по 2025 год, что выше по сравнению с падением в среднем на 2,3% в год за предыдущие пять лет.

Fitch ожидает, что годовая добыча железной руды вырастет на 571 млн т к 2025 году по сравнению с уровнем 2020 года. Рост предложения обусловлен в основном растущей добычей сырья в Бразилии и Австралии.

В частности, агентство указывает на намерение бразильской горнодобывающей компании Vale увеличить объемы добычи сырья, тогда как горнодобывающие компании Австралии, BHP, Rio Tinto и Fortescue, будут реинвестировать прибыль в дополнительную добычу. “Это положит конец стагнации, которая сохраняется с тех пор, как в 2015 году цены на железную руду достигли рекордно низкого уровня в $55/т”, — сообщил Fitch.

Fitch прогнозирует рост добычи железной руды в Австралии в среднем на 1,8% в течение 2021-2025 годах.

Ожидается, что производство железной руды в Китае также вырастет в следующие 3-4 года. Пекин работает над повышением самообеспеченности и сокращением импорта сырья из Австралии. “Производство может достигнуть пика в 1,07 млрд т в 2025 году, прежде чем снова снизится”, — подчеркнуло Fitch.

Fitch ожидает, что добыча железной руды в Бразилии будет расти в среднем на 10,6% в год в течение 2021 года − с 397 млн т в 2020 году до 542 млн т в 2025 году. В долгосрочной перспективе рост добычи замедлится, и мы прогнозируем среднегодовой рост на 1,8% в течение 2026-2030 годов. К 2030 году годовая добыча вырастет до 592 млн т”, — подвело итог Fitch.

Напомним, что в прошлом году Fitch прогнозировал замедление темпов роста мировой добычи железной руды к 2029 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.