Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch не знает, что делать с рейтингом Ferrexpo

[10:54 24 сентября 2015 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch поместил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ССС контролирующей Полтавский горно-обогатительный комбинат (Комсомольск, Полтавская область) компании Ferrexpo plс (Великобритания) под наблюдение в список Rating Watch “Негативный”, говорится в сообщении Fitch Ratings. Об этом сообщают Украинские новости.

Рейтинг возвратности активов компании подтвержден на уровне “RR4”, а краткосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне “C”.

Данное рейтинговое действие последовало за признание Национальным банком неплатежеспособным банк “Финансы и Кредит”, так как из общего остатка денежных средств (280 млн долларов) Ferrexpo примерно 174 млн находилось в банке.

Помещение рейтинга компании под наблюдение в список Rating Watch “Негативный” отражает неопределенность в отношении окончательного возмещения средств в банке.

Напомним, 17 сентября НБУ признал неплатежеспособным банк “Финансы и Кредит”, после чего акции Ferrexpo plс снизились на 31,45%, или на 18,56 пенсов в пятницу.

У Ferrexpo plс находилось на счетах банка 174 млн долларов.

Основным бенефициаром банка “Финансы и Кредит” является Константин Жеваго, который через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролирует компанию Ferrexpo AG (Швейцария), владеющую 97,3% Полтавского ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.