Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch не планирует снижать рейтинги Японии

[15:06 16 марта 2011 года ]

Последствия землетрясения в Японии для экономики страны в настоящее время не являются достаточно тяжелыми, чтобы стать основанием для негативных рейтинговых действий. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сильная база хорошо диверсифицированной японской экономики, стабильность государственных институтов и финансовая гибкость страны поддерживают наше мнение о том, что Япония сможет справиться с бедствием без резкого негативного влияния на ее кредитоспособность и рейтинги”, — отмечается в пресс-релизе агентства.

Способность Японии финансировать собственные нужды за счет привлечения средств на внутреннем рынке под низкие ставки является ключевым рейтинговым фактором. Увеличение темпов роста долговой нагрузки государства в результате землетрясения по сравнению с предыдущими прогнозами Fitch повысит важность создания четкой среднесрочной стратегии для балансирования бюджета, стабилизации долга и поддержания кредитных рейтингов на нынешнем уровне после того, как будут решены срочные проблемы для преодоления кризиса.

Япония имеет такие рейтинги по шкале Fitch: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте “AA”, в национальной валюте — “AA-”, прогноз — “стабильный”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.