Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch может понизить рейтинг Великобритании

[10:00 25 марта 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch поставило на пересмотр с негативным прогнозом (Rating Watch Negative) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Великобритании “ААА”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, это указывает на увеличение вероятности снижения рейтинга в краткосрочной перспективе.

Fitch планирует завершить пересмотр суверенных рейтингов Великобритании до конца апреля, при этом краткосрочный РДЭ “F1+” и потолок странового рейтинга “ААА” не затронуты этим процессом.

Действия агентства отражают последние экономические прогнозы британского Управления бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR).

Как сообщалось ранее, министр финансов Джордж Осборн в среду заявил, что экономический подъем в Великобритании в 2013 году будет более медленным, чем ожидалось, а заимствования британского правительства в ближайшие годы превысят запланированный уровень почти на 60 млрд. фунтов стерлингов (90,6 млрд. долл.). Прогноз роста экономики Великобритании на текущий финансовый год, завершающийся в марте 2013 года, понижен OBR наполовину — до 0,6% с ожидавшихся в декабре 1,2%, на 2014 год — до 1,8% с 2%. Прогноз подъема британской экономики на 2015 год сохранен на уровне 2,3%, на 2016 год — 2,7%, на 2017 год — 2,8%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.