Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch может понизить 20% рейтингов банков мира

[13:44 10 июля 2012 года ]

Более 70% рейтингов всех банков мира имеют “стабильный” прогноз, и такая ситуация сохраняется уже пять кварталов подряд, вместе с тем, налицо явный понижательный тренд, который, как отмечается в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings, заключается в том, что во втором квартале текущего года 21,5% рейтингов оказались на пересмотре с возможностью понижения против всего 18,8% в первом квартале, передает “Интерфакс-Украина”.

В новом отчете Fitch отмечается, что 60% снижений рейтингов, произведенных в минувшем квартале, пришлось на банки, работающие на развитых рынках, в частности, в связи со снижением суверенных рейтингов Испании, Греции и Японии.

Вместе с тем, прогнозы по рейтингам большинства банков развивающихся рынков ухудшились во втором квартале, что было связано как с аналогичными рейтинговыми действиями, предпринятыми в отношении суверенных эмитентов (как в случае с Индией, Венесуэлой, Кипром и Египтом), так и с рейтинговыми действиями в отношении материнских структур банков.

В развитых странах большая часть банковских рейтингов находится в категории “А”, хотя и здесь налицо ухудшение ситуации: их доля снизилась во втором квартале до 44% с 46,9% — в первом. Рейтингов в категории “ВВВ” стало больше: 28,4% во втором квартале против 26,9% — в первом.

На развивающихся рынках большинство рейтингов относится к категории “ВВВ” (35,4% во втором квартале) при этом их доля растет (в первом квартале было 35,4%), доля рейтингов из категории “А”, напротив, падает (с 18,4% до 17,9%).

Количество повышательных рейтинговых действий выросло относительно первого квартала вдвое, однако в абсолютном выражении их все равно совсем немного: всего 16. Большая их часть относится к развивающимся рынкам, в частности, России, Казахстану и быстрорастущим рынкам Латинской Америки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.