Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch: Украине необходима ЗСТ с Евросоюзом

[10:17 29 октября 2011 года ]

Украине необходимо поддерживать сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и подписать договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Об этом заявил директор аналитической группы Fitch по суверенным эмитентам Чарльз Севиль в ходе конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings, передает РБК-Украина.

“На гривню оказывается серьёзное давление, ожидается снижение по форвардным контрактам. Пострадали золотовалютные резервы НБУ, которые снизились до 35 млрд долларов. Но пока всё ни так плохо. На данный момент Украина работает в дежурном режиме с МВФ. Правительство должно не отступать от намеченной цели. Негативным фактором также является затянувшееся подписание договора о Зоне свободной торговли с ЕС. ЗСТ с ЕС — это рост для экономики Украины”, — сказал Севиль.

Также аналитик отметил, что дефицит текущего счета ухудшился и в 2011 г. он составит 4,5% от ВВП и по прогнозам агентства эта цифра сохранится и в 2012 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.