Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма продюсера “Вечернего квартала” получит 20 млн гривен за съемки для Евровидения

[10:40 18 января 2022 года ]

АО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” 11 января заказало ООО “Френдс О ТВ” телеуслуги на 20,28 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают Наши деньги.

Сообщается, что летом 2022 года предоставят услуги по производству аудиовизуальных произведений для участия Украины в Песенном конкурсе Евровидения-2022, который состоится в Турине (Италия).

На формирование длинного списка участников Национального отбора и сопутствующих услуг приходится 6,35 млн грн. Еще 11,88 млн. грн. отведено на производство прямоэфирной трансляции Национального отбора. Кроме того, 267 тыс. грн пойдет на создание резервной телеверсии выступления представителя Украины для показа во время проведения конкурса в Италии на случай локдауна. Постановка номера исполнителя обойдется в 1,77 млн. грн.

Постановка номера включает в себя идею, сценарий, номер, образ исполнителя, эскизы костюмов, сценографическое и световое решение, раскадровку, видео режиссерского видения, графику.

Закупку провели по переговорной процедуре, потому что конкурс на эти услуги выиграла именно “Френдс О ТВ” (Friends Production) продюсера Алексея Гончаренко.

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии заказчика, сначала фирма предложила услуги за 50 млн. грн. Однако НСТУ предложило оптимизировать стоимость под имеющийся бюджет. Фирма согласилась и снизила стоимость до 20,28 млн грн. Это сделали в частности за счет уменьшения затрат на айдентику, потому что НСТУ нужен был только графический пакет телеверсии без наружной рекламы, и на командировку в родной город конкурсантов для съемок материала. Кроме того, фирма пообещала уменьшить смету на аранжировку песни, если исполнитель окажется профессиональным и придет с собственной готовой аранжировкой.

В обосновании говорится, что “Френдс Продакшн” является одним из крупнейших телепроизводителей.

Творческая группа фирмы включает в себя продюсера Алексея Гончаренко. С 2003 года он возглавлял “Мелорама продакшн”, с 2006 года являлся директором по теле- и кинопроизводству “Стар Медиа”, а в 2009 году основал “Френдс Продакшн”. Самые известные проекты Гончаренко как продюсера такие: “Вечера на хуторе близ Диканьки”, “За двумя зайцами”, “Есть подано”, “Снежная королева”, “Три мушкетера”, “Профессор в законе”, “Танцы со звездами”, “Фабрика” звезд 2-3”, “От пацанки до барышни” “Шоу №1”, “Богиня шопинга”, “Удивительные люди”, “Барынянка-крестьянка”, “Женитьба вслепую”. Также он продюсировал “Вечерний квартал”.

Режиссерами-постановщиками являются Максим Пасюк и Алексей Жембровский (концерт “С Днем рождения Украина!” к 30-летию Независимости Украины на ТРК Украина, “Украина Имеет Талант”, “Фабрика звезд 2-3”, комплексная подготовка и участие в Евровидении-2012).

Музыкальным продюсером является Михаил Кошевый, а арт-директором — Орест Томашевский (конкурс “Мисс Украина 2021”, концерт “Ковчег Украина: 10 веков украинской музыки”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-19 10:18:09] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Жадная клоуняра. И на мелочи не брезгует заработать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.