Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма экс-директора “Буковеля” Игоря Коломойского получила еще 1,6 млрд гривен на ремонт дорог

[15:50 21 сентября 2016 года ]

Служба автомобильных дорог в Закарпатской области 15 сентября при результатам тендера заказала ООО “ПБС” текущий средний ремонт автодороги государственного значения Н-09 Мукачево-Львов на сумму 1,6 млрд грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Согласно условиям тендера, до конца 2018 года трассу должны отремонтировать на участках: км 1+942 — км 154+000 длиной 152 км за 1,13 млрд грн, а также км 154+000 — км 209+020 длиной 55 км за 469,7 млн грн. Таким образом, ремонт дороги стоит в среднем 7-8 млн грн за километр.

Подрядчик должен обустроить земляное полотно, дорожную одежду, подпорные стенки, освещение, сети связи, тротуары и автобусные остановки, отремонтировать мосты и трубы, установить дорожные знаки и ограждения, нанести разметку.

Конкурентом по обоим лотам было ООО “Онур Контрукцион Интернешл”, а по первому — еще и ООО “Техно-Строй-Центр”.

Фирму “ПБС” контролирует нардеп Александр Шевченко, который избирался от “Блока Петра Порошенко”, а затем вышел из фракции. Ранее он руководил курортом “Буковель”, который принадлежит Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Кка сообщалось, в начале сентября Служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области заказала фирме “ПБС” ремонт отрезка этой же трассы за 878,57 млн грн.

Всего с июня 2015 года фирма “ПБС” получила подряды Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской служб на текущий средний ремонт дороги Н-09 Мукачево-Львов на сумму 3,35 млрд грн.

При этом фирма впервые выиграла тендер Закарпатской САД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.