Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма беглого министра Януковича проиграла очередную апелляцию по Сахалинскому месторождению

[08:15 19 декабря 2014 года ]

В среду, 17 декабря постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда было оставлено без изменений решение Хозяйственного суда города Киева о расторжении второго договора между НАК “Надра Украины” и “Голден Деррик” относительно права на долю участия в совместной деятельности на Сахалинском месторождении. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Надра Украины”, пишет Экономическая правда.

“Данное постановление суда апелляционной инстанции вынесено по судебному делу о расторжении уже второго договора купли-продажи доли в совместной деятельности по иску НАК “Надра Украины” к ООО “Голден Деррик”, — говорится в сообщении.

При этом, как уже отмечалось, ранее 10 декабря 2014 года Киевским апелляционным хозяйственным судом также было оставлено в силе решение хозяйственного суда города Киева по аналогичному делу о расторжении одного из трех договоров купли-продажи долей в совместной деятельности на Сахалинском месторождении.

“На сегодня апелляционное производство Киевским апелляционным хозяйственным судом открыто и назначено к рассмотрению по третьему судебному делу”, — сообщает пресс-служба.

Напомним, в 2012-2013 годах бывшим руководством НАК “Надра Украины” были проданы фирме “Голден Деррик” за чуть более 20 млн гривен доли сразу в трех объединениях, добывающих газ на одном из крупнейших газовых месторождений Украины — Сахалинском.

Благодаря этому, по данным НАК “Надра Украины”, только за два года “Голден Деррик” смогла заработать около 120 млн гривен.

Контроль над “Голден Деррик”, через кипрскую “Хартлог Лимитед”, осуществляют экс-министры правительства Николая Азарова — Эдуард Ставицкий и Николай Присяжнюк, а также бывший народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.