Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия заморозила российские активы на 187 млн евро

[09:10 23 января 2023 года ]

Общая стоимость замороженных в Финляндии российских активов достигла 187 млн евро — это недвижимость, акции, машины, яхты, самолеты, в общем, разное имущество, имеющее ценность. Об этом сообщает Yle со ссылкой на Министерство иностранных дел Финляндии.

Делами замороженных активов страны занимается Управление по взысканию долгов.

Как отмечается, санкции, введенные Западом, уже привели к тому, что российские олигархи обеднели на десятки миллиардов евро. По данным Bloomberg, самые богатые олигархи в прошлом году потеряли $95 млрд из-за санкций.

Роман Абрамович, бывший владелец футбольной команды “Челси”, потерял больше всего. Его состояние сократилось почти на 60%.

ЕС включил в свой список санкций более 1300 россиян.

В Финляндии самый известный российский олигарх из списка санкций ЕС — Геннадий Тимченко. Он является одним из владельцев столичной арены Helsinki-Halli (бывшая Hartwall Arena).

Ранее президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен заявляла, что Евросоюз вместе с партнерами разработает план конфискации замороженных российских активов, чтобы впоследствии передать их на восстановление Украины и для компенсации ущерба, нанесенного РФ во время вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.