Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия выделит Украине дополнительные 4 миллиона евро на гуманитарные проекты

[09:50 18 февраля 2022 года ]

Финляндия приняла решение предоставить Украине дополнительную финансовую помощь в размере 4 млн. евро. Об этом идет речь в заявлении МИД Финляндии, передает Европейская правда.

Из этой суммы 3 млн евро — это ассигнование на сотрудничество в области развития, а 1 млн евро — гуманитарная помощь.

Ассигнование на сотрудничество в области развития увеличит объем финансирования Программы действий Совета Европы для Украины, которую уже поддерживает Финляндия. Программа сосредоточена на укреплении прав человека, верховенства права и демократии и поддерживает свои реформы и приоритеты страны. Дополнительная субсидия в размере 1 млн. евро увеличивает общий вклад Финляндии в программу до 2 млн. евро.

Полмиллиона евро будет направлено через ОБСЕ на проекты, которые будут реализовываться в Украине. Среди проектов, которые уже поддержала Финляндия через ОБСЕ, есть проекты, которыми руководит Бюро по демократическим институтам и правам человека и офис Представителя по свободе СМИ.

1 млн евро будет выделено на финансирование новых проектов сотрудничества в области развития. Эти проекты еще оцениваются, и любые решения по ним будут объявлены позже. Полмиллиона евро будет выделено на поддержку, которая будет направлена ​​через международные организации и гражданское общество.

Финляндия также готовит 1 млн. евро гуманитарной помощи через Финский Красный Крест в поддержку операции Международного комитета Красного Креста в Украине.

Общая поддержка Финляндии в Украине с 2014 года составила более 70 млн евро. Ежегодная поддержка составила около 10 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-18 10:47:54] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Новость про "4 миллиона евро"? Поминтся, как витренко с коболевым выписали себе премию в миллиард гривен. Так єти "4 миллиона евро" - єто ниачем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.