Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия просит банки предоставить данные о клиентах из РФ и Беларуси

[07:30 26 мая 2023 года ]

Министерство иностранных дел Финляндии в четверг напомнило о необходимости кредитных учреждений предоставить информацию о депозитах некоторых российских и белорусских клиентов. Об этом говорится в сообщении МИД Финляндии.

Ведомство отметило, что в соответствии с решением Совета Европейского Союза от 2014 года кредитные учреждения обязаны подавать перечень депозитов, превышающих 100 тысяч евро, а также их российских и белорусских клиентов. Это решение касается санкций, введенных против России из-за дестабилизации в Украине.

Напомним, что в марте 2022 года регулирующие органы Европейского Союза приказали некоторым банкам тщательно проверять транзакции всех российских и белорусских клиентов, в том числе резидентов ЕС, чтобы убедиться, что они не используются для обхода западных санкций против Москвы.

Сейчас Европейский Союз сосредоточился на том, чтобы закрыть для России лазейки, через которые она до сих пор уклоняется от уже введенных санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.