Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия: “Северный поток-2” должен соответствовать условиям Третьего энергопакета Евросоюза

[18:20 05 марта 2018 года ]

Проект газопровода “Северный поток-2” должен соответствовать условиям Третьего энергетического пакета Европейского союза. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным, передает Интерфакс-Украина.

“Финляндия полностью поддерживает международное законодательство и политику полного выполнения международных правил и законов. Именно поэтому решения Стокгольмского арбитража должны выполнятся. Мы следим за ситуацией. Мы считаем, что к этому проекту (”Северный поток-2”) нужно будет присмотреться очень внимательно, в частности, для того, чтобы он полностью соответствовал условиям Третьего энергетического пакета ЕС”, — сказал Сойни.

В свою очередь глава МИД Украины добавил, что строительство указанного азопровода будет проходить через экономическую зону Финляндии, а не через территориальные воды. “Мы понимаем, что наши финские друзья имеют ограниченное влияние, поскольку этот проект проходит не через территориальные воды, а через экономическую зону Финляндии. Для нас фундаментально важна поддержка в том, что этот проект должен полностью подпадать под европейское энергетическое законодательство. Не может быть речи о том, что будут исключения, которые позволят “Газпрому” манипулировать этим проектом”, — добавил Климкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-07 04:52:20] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Если обстоятельства прижмут, то легко дадут и 110%, а все бла бла бла в пользу бедных будут мостить дорогу в ....

[2018-03-06 10:36:43] [ Аноним с адреса 93.78.31.* ]

Я Украинец из Украины, мне стыдно за местных президента, правительство и депутатов. Неговоря об их обслуге: копчики, прокуроры, судьи и т.д.

[2018-03-05 21:23:11] [ Аноним с адреса 209.95.56.* ]

Фины понасторили себе москальских АЭС и сидят довольные в тепле. Им пофиг что будет с какими словаками если у укропа опять бабло кончится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.