Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финкомитет Рады провалил увеличение платежей без идентификации с 5 тыс до 25 тыс гривен

[09:30 29 сентября 2020 года ]

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики на заседании в понедельник отказался поддержать законопроект №3686 об увеличении максимальной суммы денежного перевода без идентификации с 5 тыс. грн до 25 тыс. грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующий законопроект поддержали девять членов комитета, столько же воздержалось и еще один проголосовал “против”.

“Министерство финансов не поддерживает данный законопроект и просит (…) народных депутатов также его не поддерживать. Во-первых, (…) если у человека есть карта, то он уже автоматом идентифицирован (…).

Речь именно о неидентифицированных лицах и (…) о наших обязательствах относительно имплементации норм по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием доходов, полученных преступным путем”, — отметил в ходе заседания первый замминистра финансов Денис Улютин.

Он добавил, что закон о финмониторинге, который предусматривает максимальную сумму платежа без идентификации на уровне 5 тыс. грн, принимался в рамках обязательств Украины при получении макрофинансовой помощи.

“Такое решение точно не будет позитивным для наших отношений как с внешними нашими партнерами, так и в принципе в середине”, — полагает первый замминистра финансов.

Согласно позиции авторов законопроекта №3686, 28 апреля 2020 года в силу вступил закон “О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения”, в соответствии с которым максимальный размер анонимных наличных переводов был уменьшен с 15 тыс. грн до 5 тыс. грн, что создало “значительные неудобства для простых граждан”.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 18 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.