Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финдиректор Black Iron перешел на работу в Ferro Iron Ore

[10:04 08 февраля 2013 года ]

Финансовый директор канадской горнорудной компании Black Iron (Канада) с активами в Украине Пауль Бозоки (Paul Bozoki) назначен на аналогичную должность в компании Ferro Iron Ore Corp. (Канада), сообщается в пресс-релизе Ferro Iron Ore Corp, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, Бозоки сразу приступил к выполнению своих обязанностей.

На сайте Black Iron информация о смене финдиректора отсутствует.

Бозоки занимал должность финдиректора Black Iron с октября 2010 года, занимаясь развитием железорудного проекта в Украине. С марта 2012 года он также был финдиректором в Cap-Ex Ventures Ltd в Квебеке (Канада) — еще одном подобном железорудном проекте, как и Black Iron входящем в портфель инвестиций Specialty Metals Group группы Forbes&Manhattan.

Бозоки начал свою карьеру в компании Ernst & Young, где занимался аудитом компаний, связанных с горной индустрией. Является дипломированным бухгалтером, имеет степень MBA и более чем пятнадцатилетний опыт работы в сфере бухгалтерского учета, налогов и корпоративных финансов.

Ferro Iron Ore Corp. в прошлом году получила право приобрести лицензию на проведение исследования высокоперспективного железорудного месторождения в Северно-Центральной части Монголии.

Как сообщалось, в октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую “дочку” Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за 13 млн. долл., переименовав ее затем в Black Iron (Cyprus) Ltd.

Этому кипрскому предприятию принадлежит свыше 99% в ООО “Шимановское Стил” и “Зеленовское Стил” (оба Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком, соответственно, до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Доказанные и предполагаемые запасы желруды Шимановского месторождения, согласно пересмотренным данным, составляют 645,8 млн. тонн (при содержании железа 31,6%), в том числе доказанные предполагаемые запасы — 448,2 млн. тонн (31,1% железа).

Black Iron в конце марта 2011 года осуществила IPO на Торонтской фондовой бирже и привлекла CAD35 млн (37 млн. долл.). Однако в марте прошлого года компания сообщила о приостановке программы нового исследовательского бурения из-за необходимости получить новые разрешения и уведомления экологической инспекции Днепропетровской области о приостановке работ на участках Шимановской и Зеленовской лицензий. Эта проблема не снята до сих пор, как и не решен вопрос спорной земли с соседним Южным ГОКом, гендиректор которого на днях был назначен министром промышленной политики.

На конец сентября 2012 года свободные денежные средства Black Iron составляли CAD11,48 млн., уменьшившись за год почти втрое, в том числе за третий квартал прошлого года — на треть.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.