Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовую поддержку бизнеса могут возобновить, но сумма будет меньше 8 тыс гривен

[17:30 29 октября 2021 года ]

В Офисе президента рассматривают возможность возобновить финансовую поддержку бизнеса во время жесткого локдауна, однако сумма может быть ниже 8 тыс грн, которые выплачивались прошлой весной. Об этом в комментарии Интерфакс-Украина сказал советник президента Олег Устенко.

“Доходы госбюджета в результате локдауна могут оказаться ниже ожидаемых”, — заявил Устенко.

“Пострадает не только доходная часть, но и расходная: придется тратить дополнительные средства на поддержку бизнеса по аналогии с прежней президентской инициативой, согласно которой предприниматели в “красных” зонах могли получить по 8 тыс грн”, — добавил он.

При этом объемы такой помощи в этот раз будут меньшими, поскольку бизнес сможет частично работать, обслуживая вакцинированных граждан, подчеркнул советник Зеленского.

Устенко считает, что бизнес адаптировался к новым условиям работы, к тому же даже в “красных” зонах он не будет полностью закрыт.

“В то же время, локдаун будет стимулировать украинцев вакцинироваться, и мы видим, что это уже происходит”, — добавил советник президента.

“Локдаун не пройдет бесследно, но текущая ситуация отличается от предыдущих локдаунов.

Во-первых, экономика уже адаптирована к таким ситуациям, есть опыт и понимание, как следует двигаться в период жестких ограничений. Во-вторых, сам бизнес сможет относительно нормально функционировать — есть несколько вакцинированных, есть тот же опыт”, — резюмировал Устенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.