Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый директор Black Iron покинул компанию

[08:00 06 марта 2012 года ]

Финансовый директор горнорудной компании Black Iron (Канада) Пауль Бозоки (Paul Bozoki), занимающейся разработкой украинских железорудных месторождений, перешел в другую канадскую компанию Cap-Ex Ventures Ltd с аналогичным направлением бизнеса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Cap-Ex Ventures Ltd. в понедельник, Бозоки является дипломированным бухгалтером, имеет степень MBA и более 15 лет опыта по своей основной деятельности.

В Black Iron работал с октября 2010 года.

Cap-Ex Ventures Ltd. — канадская компания, занимающаяся разработкой железорудного месторождения недалеко от Квебека (Канада).

Как сообщалось, в октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую “дочку” Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за $13 млн, переименовав ее затем в Black Iron (Cyprus) Ltd.

Этому кипрскому предприятию принадлежит свыше 99% в ООО “Шимановское Стил” и “Зеленовское Стил” (оба — Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком, соответственно, до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Black Iron в конце марта 2011 года осуществила IPO на Торонтской фондовой бирже и привлекла CAD35 млн (37 млн долларов).

Активы компании к концу первого полугодия 2011 года составляли 64,86 млн долларов по сравнению с 29,7 млн долларов на начало года. Black Iron завершила первое полугодие с чистым убытком 2,94 млн долларов, в том числе во втором квартале — 1,51 млн долларов.

Суммарные капитальные инвестиции в осуществление проекта производства концентрата на Шимановском месторождении оцениваются примерно в 900 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.