Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый блок правительства посетит с рабочей поездкой Вашингтон на следующей неделе

[10:50 18 апреля 2022 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что на следующей неделе финансовый блок правительства в Вашингтоне проведет встречи с Международным валютным фондом, Всемирным банком и правительством США для привлечения дополнительных средств.

“На следующей неделе финансовый блок нашей команды будет работать в Вашингтоне. Встречи с МВФ, Всемирным банком и правительством США, чтобы привлечь дополнительные средства для финансирования нужд украинской армии, украинской экономики и наших людей. В последующие месяцы дефицит бюджета может достигать 5 млрд долларов, а потому финансовая помощь Запада как никогда нужна сейчас”, — написал Шмыгаль в Телеграме, о чем также рассказал американскому телеканалу ABC News.

По его словам, в последующие месяцы дефицит госбюджета Украины может достигать $5 млрд, а потому финансовая помощь Запада сейчас как никогда нужна.

Премьер заявил, что Украина готова к дипломатическому варианту завершения войны, но не уступит своих национальных интересов. “Если Россия не хочет завершить войну дипломатией, то мы будем вынуждены завершить эту войну на поле боя”, — подчеркнул Шмыгаль.

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в интервью изданию The New Yorker на днях оценил дефицит украинского бюджета в ближайшие месяцы на уровне около $8 млрд в месяц и заявил о желательности помощи партнеров в $50 млрд на полгода. В то же время ранее министр финансов Сергей Марченко прогнозировал дефицит госбюджета на апрель-май в $5-7 млрд в месяц по сравнению с $2,7 млрд в марте.

С начала войны, по данным Нацбанка, Украина получила $3,8 млрд международной финансовой помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.