Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовая полиция испортит инвестиционный климат

[12:43 14 марта 2013 года ]

Запланированное правительством создание Службы финансовых расследований (финансовой полиции) со сверхширокими полномочиями ухудшит бизнес-климат в Украине. Об этом заявил руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский, пишет “Экономическая правда”.

“Бизнес на местах крайне встревожен и инициирует обсуждение разработанного законопроекта. Я думаю, реакция международных организаций и инвесторов будет соответствующей”, — отмечает эксперт.

Забловский обращает внимание, что предусмотренные правительством полномочия для финансовой полиции противоречат не только действующему законодательству, но и Конституции.

“Расширенные полномочия нового органа распространяться не только на бизнес, но и граждан. Если, например, есть предписание для проверки помещения, то представители этой службы могут зайти и в случае сопротивления арестовать на сутки”, — констатирует представитель Совета предпринимателей.

По мнению эксперта, для успешного проведения подобной реформы в системе борьбы с экономическими преступлениями крайне нужно доверие общества.

“А его нет”, — резюмирует Забловский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.