Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовая поддержка бизнеса в Украине помогла сохранить более полумиллиона рабочих мест

[10:00 05 января 2021 года ]

В 2020 году центр занятости реализовал два правительственных проекта по оказанию финансовой поддержки бизнесу на период карантина, это помогло работодателям сохранить более 500 тыс. рабочих мест. Об этом 4 января 2021 году сообщили в пресс-службе Госслужбы занятости Украины.

“Начиная с апреля 2020 года действовала программа оказания помощи по частичной безработице для субъектов малого или среднего бизнеса и физических лиц-предпринимателей (ФЛП), которые являются застрахованными лицами. Такая помощь позволила покрывать расходы на заработную плату работников в случае сокращения или остановки производства из-за карантина”, — сообщили в ведомстве.

С 12 декабря до конца года также действовала программа по предоставлению единовременной материальной помощи предпринимателям для выплаты наемным работникам на период карантина.

В Госслужбе занятости рассказали, что по состоянию на 31 декабря работодатели подали 229 тыс. пакетов документов (из них 200 тыс. — ФЛП) на участие в программе оказания помощи по частичной безработице. В результате сохранили рабочие места и получили выплаты 383 тыс. работников (из них 185,7 тыс. — ФЛП). Всего по программе профинансировано 2,78 млн грн.

В период 12—31 декабря на получение единоразовой материальной помощи подали около 7 тыс. пакетов документов, 163 тыс. сотрудников получили выплаты суммарно на 646,6 млн грн. Программой, в частности, воспользовались аэропорт Бориспіль, АО “Укрзалізниця”, Госагентство “Укравтодор”, ЧАО “Кондитерська фабрика “Харків'янка” и Харьковский завод “Турбоатом“. 

С 8-го по 25 января в Украине будет действовать “карантин зимних каникул” — жесткие ограничения, схожие с локдауном в марте — мае 2020 года. 

В связи с усилением карантина власти решили выплатить единоразовую материальную помощь в размере 8 тыс. грн физлицам-предпринимателям и наемным работникам, зарплата которых за третий квартал текущего года составляла менее 30 тыс. грн. Чтобы получить эту помощь, наемный работник не может работать по совместительству или быть ФЛП. Заявки от физлиц принимали до 31 декабря, от работодателей — до 21 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.