Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансисты разработают критерии оценки мировых дисбалансов

[12:18 17 февраля 2011 года ]

Министры финансов стран-участниц “большой двадцатки” согласились обозначить “ограниченный набор” критериев, по которым можно было бы проводить оценку участия тех или иных стран в создании и развитии дисбалансов в мировой экономической системе, пишет газета Financial Times со ссылкой на проект совместного заявления, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время от встречи, которая состоится в Париже в пятницу-субботу, не ждут выработки конкретных критериев.

Министр финансов Франции Кристина Лагард на пресс-конференции в понедельник заявила: “В пятницу-субботу мы намерены решить вопрос в общем, определить критерии, которые позволят нам обозначить наличие дисбалансов, а затем уже и причины этих дисбалансов”.

К.Лагард также отметила, что заключение какого-либо соглашения потребует детального изучения положения дел в каждой отдельно взятой стране.

“Мы не можем относиться ко всем одинаково, — отметила министр. — Ситуация в странах с профицитом внешней торговли, которые одновременно являются крупными экспортерами сырья, как, например, Саудовская Аравия или Австралия, отличается от той, которая сложилась в странах, потребляющих много сырья. Нам нужны индикаторы, подходящие для всех”.

В проекте совместного заявления глав финансовых ведомств стран-участниц G20 и представителей ведущих международных финансовых организаций, которое, как ожидается, будет опубликовано в субботу, речь идет, в частности, о скачке цен на сырье, а также о потенциальном перегреве развивающихся экономик и долговых проблемах развитых стран как об основных рисках для мировой экономики.

В итоговом документе, как ожидается, также будет сказано, что основными приоритетами для стран-участниц должны стать вопросы бюджетной консолидации, более свободных обменных курсов и структурные реформы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.