Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансирование Бюро экономической безопасности на 2022 год пока меньше, чем нужно только на зарплаты

[08:10 30 ноября 2021 года ]

В проекте бюджета на 2022 год в Бюро экономической безопасности заложено 600 млн грн, в то же время только на зарплаты необходимо 900 млн грн. Об этом глава Бюро Вадим Мельник рассказал во время брифинга.

По его словам, в Министерство финансов подавался бюджетный запрос с суммой около 5 млрд грн. В таком финансировании учтено приобретение серверов, компьютеров, столов и т.п.

Бюджетный запрос был отклонен — “это право Минфина”. Но по инициативе нардепов Верховной Рады предлагается увеличить расходы еще на 1,6 млрд грн до 2,2 млрд грн — эту правку не отклонили, поэтому окончательно финансирование БЭБ решится на втором чтении бюджета.

Соответствующую правку №1985, предусматривающую увеличение расходов на БЭБ на 1,68 млрд грн, подала нардепка от “Слуги Народа” Анна Пуртова. Увеличить расходы предлагалось на средства доходов государственного бюджета от средств, перечисляемых Нацбанком с собственной прибыли.

Эту правку учли, но только в части увеличения расходов на Бюро.

Мельник пояснил, что до конца февраля планируется укомплектовать 30% штата всех регионов, то есть 1400 человек. Годовые расходы на их зарплаты составят около 900 млн. грн.

Он добавил, что зарплаты на административных должностях начинаются с 25 700 грн, аналитики будут зарабатывать от 42 тысяч грн (с надбавками — около 60 тыс. грн.)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-01 10:40:37] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Пиздец цій державі. Людям податки та тарифи захмарні. Всякій швалі захмарні зарплати. Який толк з МВС, НАБУ, Прокурорів і.т.д. Бля ще створили БЕБ. Хто робити тут буде.???

[2021-12-01 10:25:29] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Та на хрена им эти зарплаты - они себе сами заработают. Зачем еще палить бюджетные деньги? Поподнимали зарплаты судьям, прокурорам и прочей швали, они что воровать перестали?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.