Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансами Курманбека Бакиева управлял мафиози

[11:00 20 мая 2010 года ]

Казахские власти объявили в розыск находящегося на территории Казахстана гражданина США Евгения Гуревича — он руководил фондом, распоряжавшимся государственными финансовыми средствами Киргизии, сообщает “Казинформ”.

Гуревича разыскивают национальные центральные бюро Интерпола Италии, США и Киргизии по подозрению в отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах в указанных странах. Он также входит в итальянское криминальное сообщество Cosa Nostra.

По данным МВД Казахстана, Гуревич 15 апреля въехал на территорию республики, предположительно в Алма-Ату, после чего посетил посольство США. Подозреваемый имеет паспорта гражданина США и Италии, России и Киргизии.

Вчера следственным органам Киргизии удалось вернуть в республиканский бюджет часть банковских средств, принадлежащих родственникам экс-президента Курманбека Бакиева. Эти деньги хранились в нескольких банковских ячейках Киргизии. В общей сложности удалось вернуть 35 млн. долларов.

Интерпол официально объявил в розыск младшего сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева, обвиняемого временным правительством республики в финансовых махинациях. Его подозревают в причастности к особо тяжким преступлениям. А Бакиева обвинили в расстреле демонстрации в Бишкеке, в результате которого погибли около 90 человек.

Бакиев был свергнут в результате переворота 7 апреля. По приезде в Белоруссию он сообщил, что не собирается просить политического убежища и возвращаться в Киргизию в качестве президента, но готов сотрудничать с новой властью. Глава временного киргизского правительства Роза Отунбаева заявила, что новая власть Киргизии не собирается сотрудничать с бывшим президентом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-21 09:56:05] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Интересно, если "потрясти" нашего Президента и его родственников, и не только их - сколько миллирдов долларов можно будет вернуть в гос.казну? Тогда можно будет построить дороги, отремонтировать (заменить) инфраструктуру ЖКХ за пару лет....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.