Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Financial Times: Европа пытается помириться с Владимиром Путиным за счет Украины

[09:15 27 апреля 2015 года ]

Германия и европейские союзники давят на Украину с целью ускорить выполнение минских договоренностей, сообщает Financial Times. По данным издания, представители стран Евросоюза считают, что это позволит избежать возобновления агрессии со стороны России.

Как заявил руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики Штефан Майстер, немецкие чиновники общаются с обеими сторонами конфликта на востоке Украины, но чаще с Киевом, так как если украинцы не делают того, что необходимо, русские всегда найдут возможность возобновить конфликт, пишет Слон.

Берлин опасается, что Киев затягивает с децентрализацией, заявляя о намерении сначала провести местные выборы в Донбассе, подчеркивает издание. Как отмечают европейские дипломаты, проведение местных выборов на подконтрольных ополченцам территориях действительно предусмотрено Минскими соглашениями, однако, согласно документу, они могут состояться и после децентрализации.

FT также приводит слова британского чиновника, который считает, что Украина должна выполнить свою часть минских соглашений, чтобы у России не было возможности критиковать Киев.

Издание заключает, что ЕС таким образом старается ослабить напряженные отношения с российским президентом Владимиром Путиным, даже если это вызовет раздражение у украинских властей.

27 апреля в Киеве начнется саммит ЕС-Украина, в рамках которого представители европейских союзников должны представить свою позицию по поводу решения украинского конфликта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.