Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фидель Кастро осудил копенгагенское соглашение

[10:11 21 декабря 2009 года ]

Бывший руководитель Кубы Фидель Кастро назвал антидемократическим соглашение, достигнутое в ходе климатической конференции ООН, проходившей в столице Дании Копенгагене. Кроме того, Ф.Кастро охарактеризовал как “вводящее в заблуждение” выступление президента США Барака Обамы на конференции, сообщает Associated Press.

Критика бывшего кубинского лидера также была направлена на то, что достигнутое соглашение лишь призывает страны к сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, а не требует того. Кроме того, Кастро осудил правила конференции, согласно которым только промышленно развитые страны имеют право на выступления.

Между тем президент Боливии Эво Моралес заявил сегодня о намерении организовать альтернативную конференцию по вопросам изменения климата. Моралес также осудил итоги саммита, передает РБК-Украина.

Напомним, 19 декабря 2009 г. участники климатической конференции ООН, в которой приняли участие представители 193 государств, достигли соглашения по совместной декларации. Документ пока носит лишь рекомендательный характер. Согласно декларации, странам предлагается сократить выбросы парниковых газов для удержания повышения температуры на планете в пределах двух градусов. Конкретные объемы и данные этих выбросов будут определены в январе 2010 г. Кроме того, до 2020 г. развитые страны собираются выделять развивающимся государствам 100 млрд долл. в год для борьбы с изменением климата.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.