Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ферросплавные предприятия Украины в 2022 году были загружены на 30%

[15:30 20 января 2023 года ]

Ферросплавные предприятия Украины в 2022 году были загружены на 30%, сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов “УкрФА” Сергей Кудрявцев на сайте ассоциации.

По его словам, весь ГМК Украины, ферросплавные и добывающие предприятия отрасли сильно пострадали от последствий военной агрессии против Украины.

Кудрявцев отметил, что ракетные удары по украинской энергоинфраструктуре в конце прошлого года значительно ухудшили ситуацию для ферросплавной отрасли, которая сильнее других зависит от стабильного энергоснабжения. В результате этих ударов предприятия отрасли временно частично или полностью остановили работу.

Он уточнил, что ситуация на НЗФ И ЗЗФ тяжелая — предприятия работают с минимальной загрузкой. Заводы находятся в системе балансирующего рынка, в момент могут повышать или снижать объемы энергоснабжения.

Как сообщалось, Украина в 2022 году сократила экспорт ферросплавов в натуральном выражении на 47,7% по сравнению с предыдущим годом до 349,560 тыс. тонн.

Бизнес Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов (СЗФ и ЗЗФ) организовывал ПриватБанк (Киев) до национализации финучреждения. Никопольский завод ферросплавов контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.