Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo возобновит разработку Еристовского месторождения

[08:24 12 ноября 2010 года ]

Британская Ferrexpo plc, контролирующая ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”, планирует возобновить разработку Еристовского месторождения. Об этом сообщила компания в отчете, обнародованном на Лондонской фондовой бирже в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Значительный рост денежных потоков позволил совету директоров с целью повышения продуктивности и расширения производства, утвердить планы по возобновлению разработки Еристовского месторождения, а также ускорить инвестиции в уже разрабатываемые месторождения”, — сообщается в документе.

В отчете также отмечается, что компания, для получения первичных руд, намерена вложить в Еристовское месторождение 267 млн. долларов. По оценкам Ferrexpo, это позволит ей добыть около 5,5 млн тонн первичных руд, из которых компания намерена произвести около 1,9 млн тонн окатышей, сообщается в документе.

При этом 153 млн долларов из указанной суммы, Ferrexpo намерено освоить в 2011 году. В целом, согласно планам железорудной компании окончательное открытие Еристовского месторождения, которое, как ожидается, будет осуществлено в первом квартале 2013 года, позволит компании увеличить производство окатышей из собственного сырья до 12 млн тонн в год.

Всего, согласно документу, совет директоров компании утвердил капитальные затраты на уровне 647 млн долларов, в том числе 212 млн долларов на модернизацию существующих производственных мощностей, 168 млн долларов — на продление срока эксплуатации Полтавского ГОКа до 2038 года.

Компания также сообщает, средняя стоимость 1 тонны производства окатышей в третьем квартале текущего года составляла 40,4 доллара, что на 8,6% выше по сравнению с аналогичным показателем за прошлый период.

Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года. Украинский бизнесмен Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc, владелец 25% — компания BXR Group Limited, являющаяся мажоритарным акционером крупнейшей в Центральной Европе угольной компании New World Resources N.V. (NWR, Нидерланды).

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,31% акций основного актива — ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК). Комбинат специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии и других европейских стран, а также Китая.

В первом полугодии 2010 года Ferrexpo увеличило производство окатышей на 18,1% — до 4,89 млн тонн (в том числе из собственного концентрата — на 7,7%, до 4,44 млн тон), а их продажи — на 13%, до 4,74 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.