Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo отчиталась об инвестициях в экологию

[08:30 24 мая 2013 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине в 2012 году израсходовала на мероприятия по охране окружающей среды 91 млн грн (более 11 млн долларов), сократив количество вредных выбросов (NO2, SO2, CO2, пыль) по сравнению с 2011 годом, которое остается в пределах установленных ограничений, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, такие данные приведены в обнародованном Ferrexpo годовом отчете результатов деятельности в сфере социальной корпоративной ответственности.

Согласно стратегическим целям, компания планирует сокращение выбросов путем модернизации, продолжая при этом расширять производство. При этом отмечается, что Ferrexpo активно развивает отношения с населением Комсомольска, возле которого находятся активы компании. В частности, закуплено оборудование для школ и больниц, построены новые квартиры для сотрудников, обновлен автобусный парк, отремонтированы образовательные и спортивные учреждения, закуплены медикаменты для пенсионеров.

В прошлом году компания инвестировала в обучение персонала 6,5 млн грн, 6937 сотрудников Ferrexpo приняли участие в различных образовательных программах и тренингах.

Кроме того, в 2012 году компания достигла наименьшего уровня производственного травматизма в своей истории, по сравнению с показателями 2010 года он уменьшился в два раза.

“Стратегия развития Ferrexpo определяет три важнейших фактора, от которых напрямую зависит успех компании: безопасность производства, окружающая среда и общество. Мы ставим перед собой конкретные цели в этих сферах, и пока успешно их достигаем, что в очередной раз подтверждается результатами 2012 года”, — констатировал председатель Ferrexpo Майкл Абрахамс (Michael Abrahams), слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом он добавил, что компания развивает систему мониторинга и контроля показателей, проводит регулярный аудит, который предоставляет компания DuPont, вкладывает деньги в социальную сферу и модернизацию. Таким образом мы стремимся установить высокие стандарты для всей горнорудной отрасли стран СНГ, резюмировал топ-менеджер.

Как сообщалось, чистая прибыль Ferrexpo в 2012 году составила 215,58 млн долларов, что почти в 2,7 раза меньше, чем годом ранее (574,94 млн долларов). Ее выручка в минувшем году сократилась на 20,4% — до 1 млрд 424,03 млн долларов.

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ресурсная база Ferrexpo — это одно из крупнейших месторождений железной руды в мире. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.