Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo начали погашать задолженность по невозмещенному НДС

[11:47 07 августа 2014 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине 16 июля получила первый транш облигаций внутреннего госзайма в счет оформления долга по возмещению налога на добавленную стоимость на общую номинальную сумму 1,366 миллиарда гривен.

“НДС облигации торгуются с дисконтом около 22% к номинальной стоимости”, — говорится в отчете компании, обнародованном в среду, передаёт “Економічна правда”.

Ferrexpo уточняет, что, помимо дисконта, дополнительные потери по возмещению НДС в первом полугодии 2014 года компания получила из-за девальвации гривны: они составили 103,1 млн долларов.

Компания ожидает оформления еще некоторой части долга по возмещению НДС облигациями.

В отчете говорится, что в первом полугодии возмещение НДС осуществлялось своевременно, однако по-прежнему его условием была предоплата по налогу на прибыль, которая на конец июня составила 89 млн долларов по сравнению со 185 млн долларов долга по возмещению НДС.

При этом Ferrexpo отмечает, что размер предоплаты налога на прибыль уменьшился с 50% возмещаемого НДС в январе этого года до 25% в июне.

Компания рассчитывает, что Украина выполнит свои обязательства в рамках программы МВФ и откажется от привязки возмещения НДС к предоплате налога на прибыль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.