Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo инвестировал 195 млн. долларов

[16:45 11 сентября 2013 года ]

В британской Ferrexpo Plc сообщили, что, согласно инвестпрограмме, компания вложила в капитальное строительство и техническое перевооружение Полтавского ГОКа более $130 млн, в развитие Еристовского ГОКа — более $65 млн, пишет издание “Коммерсант-Украина”. Основные капитальные инвестиции в ПГОК на сумму более $72 млн (около 0,6 млрд грн) с НДС были направлены на поддержание и модернизацию существующего горнодобывающего и перерабатывающего оборудования.

Основные инвестиции в Еристовский ГОК направлены на осуществление вскрышных работ, закупку оборудования, развитие инфраструктуры, затраты на дробильно-обогатительный комплекс. Аналитик ИК Eavex Capital Иван Дзвинка отметил, что металлургические компании, производящие сталь, с начала года фактически прекратили инвестировать в собственные активы из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. Однако сейчас ситуация на рынке железорудного сырья более стабильная, чем на рынке стали, говорит эксперт. Старший аналитик ИК Dragon Capital Денис Саква подчеркивает, что запуск Еристовского ГОКа позволит Ferrexpo нарастить выпуск окатышей до 11 млн т в этом году и до 12 млн т в следующем, а также довести содержание железа в окатышах до 65%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.