Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Жеваго запустила склад концентрата на Полтавском ГОКе

[13:40 07 февраля 2024 года ]

Горная компания Ferrexpo ввела в эксплуатацию участок фильтрации и склада концентрата, работающий на дробильно-обогатительной фабрике (ДОФ) Полтавского горно-обогатительного комбината. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Проект по строительству участка был начат в 2017 году. Окончательно в эксплуатацию оборудование было запущено во время полномасштабного вторжения.

Здание фильтрации вмещает необходимое технологическое оборудование для обеспечения работы трех пресс-фильтров. Помещение закрытого склада может вместить до 35 тысяч тонн сырья и предназначено для хранения избыточного изготовленного концентрата.

Склад содержит специальное оборудование (конвейеры, бункеры, дозаторы) для возможности отгрузки концентрата в железнодорожные вагоны. Узел отгрузки также оборудован новейшим автоматическим пробоотборником, что позволяет отгружать потребителям продукт после контрольной проверки качественных показателей.

В условиях осложненной логистики, вызванной полномасштабным вторжением, этот склад помогает компании регулировать плановые объемы изготовления и поставки продукции международным клиентам Ferrexpo, среди которых ведущие мировые сталелитейные предприятия Европы, Азии и Ближнего Востока.

“Раньше, когда наблюдался избыток произведенного концентрата, мы были вынуждены останавливать какую-то из секций фабрики, потому что некуда было девать избыточное сырье. Теперь концентрат в виде пульпы поступает на участок фильтрации и далее, в сухом виде, — на склад. Там он находится, пока он не понадобится для отгрузки на сторону или для поддержания работы следующей цепочки производства — цеха производства окатышей”, — объясняет Игорь Медведь, начальник дробильно-обогатительной фабрики Полтавского ГОКа.

Проект был реализован в рамках стратегической программы развития Ferrexpo, главной целью которой является увеличение производства железорудных окатышей вдвое — до 24 миллионов тонн в год. Этому предшествует реализация ряда проектов по модернизации имеющегося оборудования, строительству дополнительных корпусов и приобретению современных образцов техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.