Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Жеваго выплатит промежуточные дивиденды в размере 3,3 цента США на акцию

[11:50 19 января 2024 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине выплатит промежуточные дивиденды за 2023 год в размере 3,3 цента США на акцию. Согласно пресс-релизу, группа показала хорошие результаты во второй половине 2023 года, оптимизация производства вместе с улучшением ценовой конъюнктуры позволила Совету директоров рассмотреть возможность выплаты промежуточных дивидендов.

Кроме того, группа утвердила повышение зарплаты и премий своим сотрудникам в Украине, а также продление расходов в рамках своего гуманитарного фонда.

Комментируя это объявление, временный исполнительный председатель компании Лучио Дженовезе (Lucio Genovese) отметил, что в 2023 году ситуация на рынке оказалась лучше прогнозов благодаря улучшению спроса, оптимизации производства и повышению цен на железную руду.

После уплаты налогов, финансирования технического обслуживания и расширения наше финансовое положение на конец года стало сильнее, чем в начале года. Новый год также начался хорошо для железорудной промышленности с признаками увеличения спроса на окатыши, что дает уверенность в возобновлении работы второй линии по производству окатышей. для удовлетворения экспортного спроса”, — констатировал Дженовезе.

По его словам, группа по-прежнему отдана поддержке всех заинтересованных сторон в Украине, Полтавской области и местных общин, где она осуществляет свою деятельность. “Мы рады сообщить, что мы предоставляем бонусы и повышение зарплаты нашим украинским работникам и продолжим тратить средства из гуманитарного фонда компании на 2024 год”, — добавил глава компании.

В то же время уточняется, что объявленные промежуточные дивиденды будут выплачены 23 февраля 2024 года акционерам, зарегистрированным в реестре к концу рабочего дня 26 января 2024 года. Они будут выплачены в британских фунтах стерлингов с возможностью выбора в долларах США.

Ferrеxpo принадлежит 100%-ная доля ООО “Еристовский ГОК”, 99,9%-ная — ООО “Билановский ГОК” и 100% акций ЧАО “Полтавский ГОК”.

Ferrеxpo в первом полугодии 2023 года сократила чистую прибыль втрое — до $27,01 млн при условии падения выручки в 2,8 раза — до $334,01 млн, а ее EBITDA упала в 7,6 раза — до $63,64 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.