Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго выплатит промежуточные дивиденды за 2022 год

[11:00 01 июня 2022 года ]

Совет директоров горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине объявил о выплате промежуточных дивидендов за 2022 год в размере 13,2 цента на одну обыкновенную акцию.

Согласно сообщению компании на бирже во вторник, объявленные сегодня промежуточные дивиденды отражают продолжающиеся операционные показатели Ferrexpo и благоприятный рыночный спрос на железорудную продукцию группы.

При этом отмечается, что группа продолжает внимательно следить за доступностью логистической сети в Украине, указывая на сложный и изменчивый характер текущей операционной среды как для поставок основных расходных материалов, так и для доставки продукции клиентам.

В сообщении констатируется, что это первые дивиденды, объявленный группой за 2022 финансовый год. Ранее объявлялось об окончательных дивидендах за 2021 финансовый год, которые будут представлены на утверждение акционерами на годовом общем собрании группы 15 июня 2022 года.

Также уточняется, что объявленные сегодня промежуточные дивиденды будут выплачены 28 июня 2022 года акционерам группы, зарегистрированным в реестре по состоянию на конец рабочего дня 10 июня 2022 года. Они будут выплачены в фунтах стерлингов Великобритании с возможностью получения в долларах США.

Генеральный директор Ferrexpo Джим Норт отметил, что после вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, в компании по-прежнему сосредоточены на безопасности и благополучии работников, а также на обеспечении непрерывности бизнеса, что позволяет приносить пользу всем нашим заинтересованным сторонам.

“В настоящее время наша деятельность получает выгоду в соответствии с ситуацией на рынках, которая благоприятна для железной руды с высоким содержанием железа, которая производятся группой”, — сказал СЕО.

“Мы намерены продолжать наш сбалансированный подход к распределению капитала с инвестициями, которые помогут увеличить производство, улучшить качество продукции и сократить выбросы углерода, и все это, как ожидается, увеличится после прекращения боевых действий в Украине”, — отметил Норт, слова которого приводятся в объявлении.

Как сообщалось, Ferrexpo предлагает на собрании 15 июня утвердить окончательные дивиденды за 2021 год в размере 6,6 цента CIF на акцию по сравнению с 13,2 цента на акцию в прошлом году.

Компания указывает, что в случае одобрения акционерами общая сумма дивидендов, выплаченных за 2021 год, составит 52,8 цента на акцию, тогда как в 2020 году — 85,8 цента, а окончательный дивиденд будет выплачен 4 июля 2022 года акционерам, бывшим в реестре на конец рабочего дня 17 июня 2022 года.

Ferrexpo в 2021 году увеличила чистую прибыль на 37,1% — до $870,99 млн при росте выручки на 48,1% — до $2 млрд 518,23 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.