Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго в 2020 году произвела свыше 300 тыс тонн премиальных окатышей

[10:40 17 февраля 2021 года ]

Группа Ferrexpo в 2020 году увеличила объемы производства высококачественных премиальных окатышей с содержанием железа более 67%. Компания за год произвела более 300 тыс. т таких окатышей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Ferrexpo в 2020 году стала первой компанией в Украине, которая начала промышленные поставки потребителям премиальных, или DR-окатышей (Direct reduction iron pellets — окатыши для технологии прямого восстановления железа). “Наша цель — постоянно увеличивать объемы производства окатышей премиального качества, что позволит укрепить позиции Ferrexpo как надежного поставщика данной продукции для наших клиентов”, — говорится в сообщении Ferrexpo.

Компания в 2020 году отправила весь произведенный объем продукции на завод в штате Техас, США. “Для наших клиентов важны повышенные металлургические свойства окатышей. Такие окатыши являются более экологически чистыми. При бездоменном производстве стали путем прямого восстановления железа выбросы СО2 в атмосферу уменьшаются в разы”, — подчеркнула группа.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди постсоветских стран. Ее текущие активы — Полтавский и Еристовский ГОКи.

По итогам 2020 года, Ferrexpo увеличил выпуск окатышей на 7% по сравнению с 2019 годом — до 11,2 млн т. Объем продаж за год составил 12,1 млн т — это на 17,5% больше по сравнению с предыдущим годом ранее.

Ferrexpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.