Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго увеличила производство железорудных окатышей на 18%

[11:40 12 января 2022 года ]

Годовое производство железорудного сырья в Ferrexpo в 2021 году остался на уровне прошлого года из-за длительных остановок мощностей на модернизацию.

Производство железорудных окатышей на украинских горно-обогатительных комбинатах швейцарской компании Ferrexpo увеличилось в 4 квартале 2021 года на 18% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,1 миллиона тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Ferrexpo, отметив, что в конце прошедшего года была возобновлена работа всех четырех линий по производству окатышей после модернизации в предыдущих кварталах.

Общий годовой объем производства железорудных окатышей в 2021 году составил 11,2 миллиона тонн, что соответствует прошлогоднему показателю и учитывает остановки в течение года для проведения работ по модернизации окатышей.

Ferrexpo увеличила долю премиальных окатышей с содержанием железа более 67% до 4% от всего объема производства, что составляет 431 тыс. тонн. Вся остальная продукция выпускается с содержанием железа не менее 65%.

Общий объем отгрузок товарного концентрата за весь год составил 234 тысячи тонн в 2021 году по сравнению с 183 тыс. тонн в 2020 году.

Общий объем продаж за весь год составил 11,3 миллиона тонн, что соответствует объему производства за год и представляет собой снижение на 6% в годовом исчислении в результате процесса сокращения запасов, завершенного в 2020 году.

Чистая денежная позиция Ferrexpo составляет примерно 117 миллионов ​​долларов США по состоянию на 31 декабря 2021 года, увеличившись с чистой денежной позиции в размере 4 миллиона долларов США на конец 2020 года.

Высокие операционные и финансовые результаты позволили группе объявить 22 декабря 2021 года о дополнительных промежуточных дивидендах в размере 6,6 цента США на одну обыкновенную акцию.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОК. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.