Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго уполовинила дивиденды за 2021 год

[11:10 10 мая 2022 года ]

Совет директоров Ferrexpo предлагает окончательные дивиденды за 2021 год в размере 6,6 американских цента на акцию (окончательный дивиденд за 2020 год — 13,2 цента на акцию) для утверждения акционерами на годовом общем собрании акционеров 15 июня 2022 года. Об этом говорится в сообщении Ferrexpo.

В случае одобрения акционерами на годовом общем собрании общая сумма дивидендов, выплаченных за 2021 год, составит 52,8 американских цента США на акцию (2020 год — 85,8 цента США на акцию), а окончательный дивиденд будет выплачен 4 июля 2022 года. Дивиденды будут выплачиваться в фунтах стерлингов с возможностью получения в долларах.

“Предлагаемые окончательные дивиденды отражают уверенность Совета директоров в Группе, текущей ситуации в Украине и способности Ferrexpo продолжать свою деятельность, поддерживая украинскую экономику, обеспечивая рабочие места, получая доходы для правительства Украины и поддерживая сообщества через Гуманитарный фонд Ferrexpo”, — говорится в сообщении.

Ранее в связи с вторжением России в Украину в 2022 году совет директоров принял решение отложить принятие любого решения относительно промежуточных дивидендов по результатам работы Ferrexpo за 2021 год. Совет продолжит оценку ситуацию в Украине и примет решение относительно доходов акционеров, когда это будет уместно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.