Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго стала единственным собственником Полтавского ГОКа

[08:30 21 июня 2019 года ]

Швейцарская Ferrexpo AG, которой принадлежало 99,11% акций ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, принудительно выкупило у миноритариев акции в рамках процедуры squeeze-out и довело свою долю до 100%. Об этом говорится в официальной информации ПГОКа в системе НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

В сообщении уточняется, что размер доли Ferrexpo в ПГОКе до выкупа акций составлял 99,11%, после выкупа — 100%.

Как сообщалось, в мае Ferrexpo заявило о принудительном выкупе у миноритариев акций в рамках процедуры squeeze-out по цене 34,24 грн каждая при их номинальной стоимости 9,96 грн — такая информация содержалась в публичном безотзывном требовании.

В прилагаемой к уведомлению структуре собственности предприятия уточнялось, что Ferrexpo AG, конечным бенефициаром которой является Константин Жеваго, по состоянию на 1 апреля 2019 года принадлежала напрямую 99,1167% акций ЧАО “ПГОК”.

ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК), основной актив группы Ferrexpo, по итогам работы в 2018 году увеличило чистую прибыль на 19,1% по сравнению с предыдущим годом — до 5,08 млрд грн.

Британская Ferrexpo plc с активами в Украине владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Ferrexpo AG (Швейцария) через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго. Акции Ferrexpo также котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.