Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго предупредила клиентов о форс-мажоре

[10:55 25 февраля 2022 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo plc (LSE: FXPO) с активами в Украине сообщила о приостановке отгрузки окатышей клиентам в порту “Пивденный” на Черном море после уведомления портовых властей.

“В результате департамент маркетинга группы направил уведомления о форс-мажорных обстоятельствах некоторым клиентам, которые должны были получить продукцию группы океаническими судами в ближайшем будущем”, — говорится в релизе компании на Лондонской фондовой бирже.

Согласно ему, горнодобывающие и перерабатывающие предприятия группы, расположенные рядом с городом Горишние Плавни (Полтавская обл.) в центральной Украине, продолжают работать. Группа имеет возможность складировать свои железорудные окатыши на месте, в то время как логистические цепочки Украины продолжают испытывать сбои, отмечается в сообщении.

Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Компания в течение первого полугодия 2021 года увеличила выручку на 74,3% — до $1 млрд 352,66 млн, ее чистая прибыль выросла в 2,7 раза — до $661,43 млн.

Цена акций Ferrexpo на Лондонской фондовой бирже рухнула в четверг, в день полномасштабного вторжения России в Украину, на 42,6%. С начала дня пятницы она немного откорректировалась, поднявшись на 8,5%, однако сообщение о приостановке портовых операций откатило ее на уровень начала дня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.