Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго покинул очередной топ-менеджер

[08:30 22 июня 2020 года ]

Директор по маркетингу Ferrexpo Джейсон Кис сообщил, что покинет горнодобывающую компанию Константина Жеваго 30 сентября 2020 года. По его словам, он намерен заняться семейным буровым бизнесом.

“Ferrexpo хотела бы поблагодарить Джейсона за самоотверженность и приверженность, проявленные им на протяжении многих лет, когда он возглавлял отдел маркетинга и продаж группы”, — говорится в сообщении компании.

В Ferrexpo рассказали, что место Джейсон Кис займет генеральный директор по стратегии и развитию Rio Tinto Iron Ore Бретт Солт. После трехмесячной передачи полномочий от Джейсона Бретт официально возьмет на себя полную ответственность за маркетинговую функцию группы с 1 октября 2020 года и будет базироваться в Сингапуре.

На протяжении более чем 22 лет Бретт Солт работал в Rio Tinto, а до этого занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах, в которых участвовали ведущие команды APAC, Северной Америки, EMEA и бывшего Советского Союза. В его обязанности входило выполнение контрактов и переговоры о цене на продажу 340 миллионов тонн железной руды в год.

Бретт получил степень бакалавра коммерции по специальности “Экономика и коммерческое право” в Технологическом университете Кертина, Перт, Австралия, диплом по управлению инвестициями и рисками в судоходстве в Бизнес-школе IMD, Лозанна, Швейцария, а также завершил программы развития лидерства в Школа бизнеса Fuqua, Университет Дьюка, Северная Каролина, и Институт развития менеджмента GE в Кротонвилле, США.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева наложил новое ограничение на 50,3% акций Ferrexpo Poltava Mining, что стало причиной для падения котировок Ferrexpo plc на Лондонской фондовой бирже (LSE) на 5,85% по итогам сессии в пятницу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.