Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго ожидает роста производства окатышей во втором полугодии 2021 года

[11:10 18 марта 2021 года ]

Группа Ferrexpo ожидает роста производства окатышей во второй половине 2021 года за счет модернизации производства. Об этом свидетельствуют данные финансового отчета компании.

В первом полугодии компания планирует провести модернизацию гранулятора. Это позволит нарастить выпуск окатышей на 0,5-1 млн т в год.

Наряду с этим компания намерена вывести на рынок дополнительные объемы товарного концентрата для продажи в 2021 году в результате инвестиций, направленных в расширение перерабатывающих мощностей в 2020 году. “Инвестпрограмма Ferrexpo нацелена на расширение своей производственной базы за счет инвестиций в различные части производственного процесса — как для увеличения объемов, так и для повышения качества”, — говорится в сообщении.

В 2020 году на Белановском ГОКе компания начала предварительные вскрышные работы в рамках проекта по увеличению производства окатышей до более 20 млн т в год.

На четвертый квартал 2021 года запланирован второй этап модернизации дробильно-обогатительной фабрики, что позволит нарастить выпуск окатышей до более 12 млн т.

Отмечается, что капитальные инвестиции компании в 2021 году могут вырасти на 50% по сравнению с 2020 годом — до $300 млн.

Как сообщал GMK Center, по итогам 2020 года Группа Ferrexpo увеличила чистую прибыль на 58% по сравнению с 2019 годом — до $635,3 млн. Капитальные инвестиции по итогам года упали на 17% — до $206 млн. 

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Производит и экспортирует высококачественные железорудные окатыши для производства стали. Компания является крупнейшим производителем и экспортером окатышей на постсоветском пространстве. 

Производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи (по 100% акций в собственности). 

По итогам 2020 года Ferrexpo увеличила выпуск товарных окатышей на 7%, до 11,2 млн т товарных окатышей. Объем продаж окатышей за год составил около 12,1 млн т — это на 17% больше, чем в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.