Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго назначило независимым директором украинку без определенных занятий

[17:30 30 декабря 2021 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo c активами в Украине назначила независимым неисполнительным директором члена консультативного совета поставщика сети частных медицинских клиник в Украине “Добробут” Наталью Полищук. Как сообщается в пресс-релизе компании, Полищук — экономист с более чем 25-летним опытом работы в финансовом секторе как в Украине и в Восточной Европе, занимала ряд руководящих должностей в фондах прямых инвестиций в регионе, а также должности директоров.

При этом уточняется, что Полищук семь лет возглавляла украинский офис международной частной инвестиционной компании Advent International, занимаясь развитием сделок для фонда компании в размере $1 млрд, ориентированного на Центральную и Восточную Европу. Однако, офис Advent International в Украине был закрыт еще в 2013 года.

За время ее работы в Advent International в Украину была сделана только одна инвестиция (в 2011 году фонд потратил $40 млн. на покупку 76% в акушерско-гинекологической клиники “Исида”, имеющей два отделения в Киеве и одно в Донецке), да и та привела к корпоративному конфликту с миноритарными акционерами (Игорем Матвийцем и Виктором Козином) относительно стратегии дальнейшего развития клиники.

С 2018 года Полищук входит в состав консультативного совета “Добробут” (Украина), поставщика сети частных медицинских клиник в Украине, а до 2020 года также был членом правления и казначеем Lycée Français Anne de Kyiv, общественной международной дневной школы совместного обучения в Киеве. В последние годы Полищук выступала в качестве независимого консультанта по ряду проектов M&A и due diligence в Украине.

Полищук имеет степень магистра делового администрирования (MBA), полученную в Havard Business School (Бостон), и степень бакалавра гуманитарных наук, является кандидатом экономических наук.

Председатель совета директоров компании Лучио Дженовезе (Lucio Genovese) указал на богатый финансовый опыт Полищук, а также глубокое понимание бизнес-ландшафта в Украине.

“После назначения Полищук в совет директоров группы входят восемь директоров, трое из которых женщины. Назначение увеличивает количество независимых директоров до пяти”, — сказал Дженовезе, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине. Согласно презентации компании, по состоянию на 31 октября 2020 года компании Fevamotinico S.a.r.l., подконтрольной Константину Жеваго, принадлежит 50% Ferrexpo, компании BlackRock — 4%, Schroders — 4%, Acadian — 3% и M&G также 3%.

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.